Корпоративная спартакиада в Вологде объединила россиян

29 июля на стадионе Динамо прошла корпоративная спартакиада одного из крупных лесопромышленных холдингов. В спортивном празднике приняли участие сборные предприятия из разных регионов. Открыли мероприятие мэр Вологды Сергей Воропанов и президент холдинга Михаил Шамолин. Они распилилили брус с символикой компании.

Команды из Карелии, Архангельской, Вологодской и Кировской областей, Москвы и Краснодарского края оделись в «экологичный» зеленый цвет, символизирующий энергию и спокойствие. В свободное от работы время специалисты лесной промышленности ведут активный образ жизни.

Коллективы состязались в восьми дисциплинах. На стадионе открылись зоны для уличных видов спорта. Необычным состязанием стал футбольный боулинг. Во Дворце спорта «Юбилейный» прошли соревнования по волейболу.

Масштабный праздник стал вторым в истории холдинга. В прошлом году на спартакиаде в Кирове сборная Вологодской области стала первой в командном зачете.

По словам мэра города Сергея Воропанова, принимать подобные спартакиады почетно и ответственно. Спорт помогает коллективам сплотиться и стать единой командой. Взаимопонимание помогает достигнуть успехов на производстве.

«Надеюсь, что для остальных городских предприятий спартакиада станет отличным примером, и появится возможность проводить состязания между корпорациями», – отметил градоначальник.

По результатам спартакиады, команда Вологодской области заняла второе место. Победили промышленники из Карелии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру