Футбольный мяч выиграли спортсмены на уличных состязаниях в Вологде

Участники дворовых команд микрорайона Заречье сыграли в уличный футбол. Соревнования состоялись в рамках проекта «ТОС: территории объединяет спорт». Лучшими спортсменами стали «Метеоры».

На площадке во дворе на ул. Лаврова, 9а собралось полсотни болельщиков. Соседи, родственники и друзья пришли поддержать начинающих футболистов. Все участники получили медали, а победителям, выигравшим со счетом 6:3, вручили главный приз – мяч.

Футбольный турнир проходит в рамках масштабного проекта «Лига территорий». Состязания спортсменов второго дивизиона стартовали в июле. Всего в соревнованиях принимают участие более 20 команд. В каждом из микрорайонов - «ПЗ», «Ковырино», «Витязь», «Гагаринский», «Ленинградский» - выберут победителей.

Добавим, состязания в рамках проекта «Лига территорий» проходят ежегодно. В этом году его организуют специалисты Центра по работе с населением при поддержке средств президентского гранта. Участники соревнуются в различных возрастных категориях и номинациях.

Ближайшие соревнования пройдут среди легкоатлетов. В забеге вокруг Вологодского кремля примут участие 15 команд. Масштабный проект завершится осенью шахматным турниром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру