Череповчанка привезла две медали с чемпионата России по легкой атлетике

Уроженка Шексны стала одной из лучших на чемпионате России. Всего в масштабных состязаниях в Казани приняли участие порядка тысячи спортсменов из 76 регионов страны. В период с 19 по 22 июля разыгрывались 38 комплектов медалей. Представительница Вологодской области Елена Черняева завоевала сразу две награды.

Первый соревновательный день принес нашей спортсменке бронзовую медаль. Стометровую дистанцию легкоатлетка пробежала за 11,51 секунды. Лидером этого этапа стала москвичка Кристина Сивкова. Ее результат - 11,3 секунды. Второе место заняла Кристина Хорошева, выступающая за Пензенскую и Тульскую области.

Вторую «Бронзу» землячка взяла в беге на 200 метров.

Добавим, череповецкая спортсменка более 10 лет занимается легкой атлетикой. За свою карьеру она неоднократно становилась призером Чемпионата России. В числе ее многочисленных достижений – победа на молодежном первенстве страны, рекорд области на трех дистанциях и эстафеты.