На коне: вологжанин привез «золото» с всероссийских соревнований

Вологодский велосипедист занял два призовых места на Кубке России по маунтинбайку. Любитель экстремальной езды дважды выполнил норматив мастера спорта.

На состязаниях в Сочи Андрей Трошин стал лучшим в дисциплине кросс-кантри и вторым - в гонке в гору. От Вологодской области также успешно выступил Владислав Заборский. Велосипедист занял пятое и шестое места в вышеуказанных видах езды.

Добавим, маунтинбайк – гонки вне дорог на горных велосипедах. Новая форма экстремального вида спорта зародилась в Калифорнии. В конструкцию «железного коня» добавили мотоциклетные толстые шины. Постепенно он развился в современный горный велосипед.

Напомним, 29 июля на Вологодчине состоится пятый Нагорный веломарафон. Организаторы уже готовят трассу, которая расположиться около станции Дикая. Максимальная дистанция из трех кругов по Кабаньему лесу – 56 километров. Спортсмены на сокращенном расстоянии проедут 245 метров.