Чай с шахматным тортом попробуют вологжане

В Вологде стартовали шахматные турниры в рамках проекта «Лига территорий». Состязания пройдут с 18 по 25 июля в микрорайонах города. Мероприятия приурочены к Международному дню шахмат.

Вологодские эрудиты проявят себя в блице, нестандартных, семейных и интерактивных программах. Первая игра стартовала сегодня в областной детской библиотеке. Следующими в интеллектуальной битве сразятся жители 5-го, 6-го и Завокзального микрорайонов. На спортивной площадке появятся гигантские шахматные фигуры.

Турнир для участников проекта «Город детства» пройдет на открытой площадке вологодского клуба «Чемпион». Днем здесь сыграют в нестандартные шахматы, а вечером состоится блиц. Чаем с шахматным тортом угостятся участники семейных состязаний. В состав каждой команды войдут два человека - взрослый и ребенок.

Интеллектуальные поединки в Тепличном микрорайоне начнутся с игры во дворе городской библиотеки. После них подключатся представители ТОСов «Центральный» и «Льнокомбинат». Вологжане организуют соревнования по скоростной сборке кубика Рубика.

Напомним, городской проект «Лига территорий» реализуется пятый год подряд за счет средств Фонда президентских грантов. Организатором выступил Центр по работе с населением. Все турниры проходят совместно с Вологодской городской шахматной федерацией и клубом «Чемпион». Финальные этапы состоятся осенью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру