Вологжане привезли «бронзу» с очередного этапа кубка веломарафонов

Вологжане показали хорошие результаты на веломарафоне «Охта», проходившем в поселке Тосково Ленинградской области. Честь Вологодской области на состязаниях защищали 7 жителей областной столицы.

Всего же в велозабеге силы пробовали порядка 500 спортсменов. Они преодолевали дистанции на 25 и 50 км. Вологжане продемонстрировали отличную физическую подготовку и по итогам командного заезда завоевали 3 место.

В личном зачете лучший результат среди наших спортсменов показал Дмитрий Карпушев, который финишировал восьмым. В десятку лучших также вошел вологжанин Анатолий Селяков.

«Велоспортом я занимаюсь всего 3 года. Отдельно к этому старту не готовился, так как сейчас принимаю участие практически во всех велогонках. Каждую неделю преодолеваю заезды в 50-70 км. Результатом на Охтинском веломарафоне доволен, организаторы подготовили интересную трассу с хорошими подъемами и техничными спусками. Правда, погода внесла в соревнования некоторые коррективы. Накануне заезда прошел дождь, поэтому дорога оказалась сколькой и грязной. Однако это не испортило общего впечатления от мероприятия», - рассказал участник велогонки Анатолий Селяков.

Отметим, сборная Вологды впервые оказалась в числе лидеров на этапе кубка веломарафонов Ленинградской области. Абсолютными же лидерами стали спортсмены из Санкт-Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру