Курсант ВИПЭ поднял гирю 214 раз на соревнованиях в Вологде

Состязания по бегу и скандинавской ходьбе состоялись в областной столице. По итогу лучшими на соревнованиях оказались курсанты ВИПЭ: они получили наибольшее количество призовых мест на пробеге «Кремлевская веста». Маршрут спортсменов проходил вдоль Кремлевского сада, по улицам Маяковского и Бурмагиных до памятника 800-летию Вологды и обратно. Всего ребята преодолели более тысячи метров.

Лидером состязания стал Денис Вирта, «серебро» взял Денис Мамонтов, на третьем месте оказался Александр Пантелеев, также являющийся курсантом ВИПЭ. Не уступили мужчинам и студентки ведомственного вуза ФСИН России. Серебро чемпионата завоевала Анна Одинцова, почетное третье место осталось за вологжанкой Дарьей Губочкиной.

Студенты попробовали свои силы и в фестивале «Дыхание улиц», на котором завоевали призовые места. Например, курсант Никита Чащин оказался лучшим в гиревом спорте, он же стал лидером в абсолютном зачете. 24-ти килограммовую гирю юноша поднял в воздух 214 раз.