Более 50 км проедут вологодские велосипедисты в рамках велозабега

Третий этап Кубка веломарафонов пройдет на территории Вологодской области. На этот раз спортсменам предстоит преодолеть свыше 50 км по берегам рек Комела и Лихтошь. Спортсмены проедут на «железных конях» по полевым дорогам, асфальту, гравию, а также по лесным тропам вдоль речных берегов.

«На этой территории мы проводим веломарафон уже в четвертый раз. Каждый год существующую трассу стараемся видоизменять для того, чтобы постоянные участники получали какие-то новые впечатления от соревнований. Отмечу, что маршруты очень зависимы от погоды, поэтому мы подготовили два трека: один проще, другой сложнее. Вообще, мы проводим тщательную подготовку трасс: косим траву, убираем территорию от листьев, веток и мусора, создаем мостики через небольшие речки», - рассказал о подготовке председатель ВРОО «ВологдаМарафон» Валерий Прыгов.

Свои силы в состязании может попробовать любой желающий. Для этого организаторы разработали несколько площадок. Оценивать заезды судьи будут в нескольких номинациях. В рамках мероприятия состоится фитнес-марафон протяженностью 4 км. Отметим, что за безопасностью на маршрутах будут следить специалисты и бригада скорой помощи. Проведение мероприятия запланировано на 1 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру