На десерт: участники Чемпионата мира по футболу полакомятся вологодским вареньем

Вкусное лакомство из Вологды попробуют участники и гости чемпионата мира по футболу-2018. Изготовлением десертов занимается одно из местных предприятий. В арсенале у поставщиков сразу несколько сортов варенья. В ближайшее время партии «вкусных» баночек отправят в города, принимающие матчи в рамках чемпионата.

По словам работников комбината, вологодское варенье победило ожидаемо. Болотистая местность обеспечивает жителей региона экологически чистым природным сырьем на весь год. Среди популярных ягод – черника, брусника, клюква, клубника и малина. Во время неурожая вологжане закупают продукты в Коми, Пермском крае и Костромской области.

Собранные ягоды варят в специальных вакуумных ретортах. Таким образом, сохраняются все полезные свойства сырья. В состав вологодского варенья не входят консерванты и прочие добавки. Кроме ягод, комбинат использует абрикосы и персики. Их доставляют из южных регионов России и Абхазии.

По условиям конкурса, вологжане изготовят больше 100 тонн варенья. Продуктовые фуры отправятся в города-участники уже в ближайшие дни. По словам директора предприятия Романа Кузнецова, поставка лакомства на чемпионат мира по футболу - большая честь для вологодского предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру