В областной столице на площади Дрыгина 4 июня стартует третий летний трудовой сезон студенческих отрядов Вологодской области. Торжественное открытие начнется в 16.00. Сбор отрядов запланирован на 15.30. Вход свободный.
В этот же день пройдет награждение отличившихся бойцов Благодарственными письмами губернатора, выступления почетных гостей, а также творческие номера от самих студентов. Кульминацией станет вручение трудовых путевок командирам 13 отрядов.
В этом году вологодские студенты будут работать вожатыми в детских лагерях, трудиться в сельском хозяйстве, включая Краснодарский и Камчатский края, а также в составе путинных отрядов, отрядов проводников и специализированных отрядов.