С 1 июня по 1 октября в областной столице проходит конкурс «Цветущий город». Заявки от вологжан, бизнеса, ТОСов, ТСЖ, образовательных и общественных организаций принимаются до 1 сентября.
Для трех категорий участников предусмотрены отдельные номинации: от лучшей клумбы и цветущего балкона до оформления приофисных и производственных территорий. Жюри оценит креативность, цветовые решения, использование малых архитектурных форм и целостность композиций.
Победители получат дипломы главы Вологды, призеры – дипломы II и III степеней. Итоги подведут в сентябре, награждение состоится не позднее 1 октября.
Конкурс проводится с 2008 года. Всего этим летом в городе появится 29 цветников и 130 тысяч цветов.