«ФосАгро» устроило семейный духовный фестиваль у храма в Череповце

«ФосАгро» устроило семейный духовный фестиваль у храма в Череповце
фото: cherinfo.ru

На площади у храма Афанасия и Феодосия Череповецких прошел фестиваль «Святая Троица», приуроченный ко Дню химика и 25-летию компании «ФосАгро».

Для гостей праздника выступили ансамбли «ЧереповецЪ», «Воскресение», «Забава», «Северные зори» и другие творческие коллективы города. Работали интерактивные площадки с народными забавами и мастер-классы по народному творчеству.

Сенатор Роман Маслов поблагодарил химиков за внимание к православной вере и воспитанию молодежи. Заместитель гендиректора компании «Апатит» Дмитрий Даниличев отметил, что программа духовного возрождения органично вписана в социальные инициативы «ФосАгро». Компания занимается возрождением храмов, помогает духовному образованию молодого поколения. Летом планируется проведение нового фестиваля в Филиппо-Ирапской пустыни совместно с Череповецкой епархией.

День химика ежегодно отмечается в последнее воскресенье мая. В этом году праздник выпал на 31 мая.

Читайте также: Более 90 тысяч человек пришли на праздничное мероприятие ко Дню химика в Череповце

фото: cherinfo.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру