Полномочия председателя Вологодского областного суда будет исполнять его заместитель Ольга Федосеева. Она вступает в должность со 2 июня.
Ранее специалист руководила Вологодским городским судом. На данный момент она председатель Совета судей региона. В судебной системе Ольга Федосеева работает с 2000 года.
Перестановка кадров была необходима с тем, что Игорь Трофимов, проработавший судьей 25 лет, ушел в отставку. Вологодский областной суд он возглавлял с сентября 2018 года. До работы судьей работал в следственных органах.