Деревни Котельниково и Погорелово Вологодского округа могут перестать существовать как отдельные населенные пункты.
Депутаты Представительного Собрания приняли решение направить предложение о преобразовании в областное Правительство региона. В случае одобрения Котельниково войдет в состав поселка Можайское, а Погорелово – в состав села Кубенское. Об этом сообщает местная газета «Маяк».
Фактически эти деревни уже давно стали улицами более крупных населенных пунктов, но по документам продолжали числиться самостоятельно. В Котельниково проживают 20 человек, в Можайском – более 1250. В Погорелове – 37 жителей, в Кубенском – 2157. Местные жители на собраниях единогласно поддержали решение.
Изменения не затронут повседневную жизнь людей. В прежнем режиме продолжат работать школы, детсады, фельдшерские пункты. Бюджету округа преобразования также не добавят лишних расходов.