На особом контроле череповецких экологов находится река Серовка. Здесь регулярно проводят субботники.
Глава города Андрей Накрошаев рассказал, что к нему в социальной сети обратились местные жители и рассказали, как на участок вблизи дома №25 на Кирилловском шоссе вынесло большое количество мусора со дна реки. Был организован дополнительный субботник.
На уборку вышли специалисты Комитета охраны окружающей среды вместе с сотрудниками МКУ «Спецавтотранса». Было собрано три тонны мусора. Ранее субботники провели на берегу реки: под мостом у мясокомбината и в районе Болотного переулка. В следующий раз планируется привести в порядок участок у моста в районе Серова переулка.