С акватории реки Вологды в районе Речного вокзала принудительно отбуксированы два ржавых теплохода. Владелец игнорировал решение суда и не убирал их самостоятельно.
Должник, владеющий старым речным транспортом, был предупрежден, но не торопился выполнять решение суда. Его несколько раз штрафовали на суммы в 2000-2500 рублей. Владельцу также запрещено выезжать за границу, остановлены любые регистрационные действия с судами, выписан исполнительный сбор.
Кроме того, должнику запрещено размещать отбуксированные плавучие средства на любых водных объектах до полного их восстановления и технического исправного состояния. Отмечено, что все услуги по отбуксировке судов лягут на самого владельца.