Глава региона Георгий Филимонов 29 мая в 01.40 проинформировал жителей о начале действия режима, связанного с возможной угрозой от дронов. Сообщение он опубликовал на своих страницах в соцсетях, уточнив, что данные поступили от оборонного ведомства России.
Важно подчеркнуть, что в рамках данного режима все экстренные службы переведены на усиленный режим работы. У населения возможны временные перебои с доступом к мобильному интернету.
Кроме того, для оповещения граждан о потенциальной угрозе атак БПЛА в области используется двухуровневая система предупреждения.