Юные мореходы Вологды отправились в первый учебный рейс этого года

Юные мореходы Вологды отправились в первый учебный рейс этого года
фото: вологда.рф

В минувшие выходные, 2 мая, торжественное мероприятие прошло в Детском морском центре «Меридиан». Курсанты отправились в первый в этом году учебный рейс. Путешествие пройдет по местам подвига наших предков.

Всего в рейс отправлено три судна «Юнармеец Вологда», «Байкал» и «Баргузин» по маршруту «Вологда – Великий Устюг – Вологда». Ребята в количестве 33 человек преодолеют1042 км по воде.

Перед отправкой прошла торжественная церемония с поднятием флага России. По традиции духовник морского центра, отец Александр провел обряд освещения путешественников. Он окропил святой водой ребят и судна.

Вот время похода курсанты сами будут нести вахту в рулевой рубке, в кубрике, на камбузе. Также пройдут мастер-классы по якорному и швартовному устройству, такелажному делу.

фото: вологда.рф

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру