Вологодские специалисты ремонтируют обелиск Победы в Алчевске

Вологодские специалисты ремонтируют обелиск Победы в Алчевске
фото: vk.com/filimonovgy_official

Специалисты из Вологодской области проводят ремонт обелиска Победы на площади Победы в городе Алчевске Луганской Народной Республики. Монумент, установленный в 1965 году к 20-летию праздника и изготовленный из нержавеющей стали местного комбината, пострадал от времени и осколков после недавних атак беспилотников.

Решение о восстановительных работах принято после обсуждения губернатора Вологодской области Георгия Филимонова с главой Алчевска Светланой Гребеньковой. Рабочие должны привести конструкцию в порядок к 9 мая.

Ранее вологодские специалисты уже отремонтировали в Алчевске Мемориальный комплекс советским воинам, покрытие основания которого выполнили керамогранитом. Губернатор подчеркнул, что регион продолжает системную помощь подшефному городу. С главой Алчевска Георгий Филимонов держит постоянную связь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру