Три котельные в Вашкинском округе переведены на газ

Три котельные в Вашкинском округе переведены на газ
фото: мк в вологде

В прошлом году в селе Липин Бор Вашкинского округа две котельные переведены на газ: на улицах Лесной и 50 лет ВЛКСМ. Рядом с последней также построена новая блочно-модульная газовая котельная.

Работы проведены в рамках реализации плана-графика синхронизации с программой развития газоснабжения и газификации Вологодской области. Все три теплоисточника оснащены современным оборудованием и полностью автоматизированы – присутствие оператора не требуется, температура регулируется с помощью устройств, реагирующих на погодные условия.

Газификация села Липин Бор продолжается. В рамках второго этапа проложат 10 километров сетей. Доступ к газу получат жители поселка Заречный, вскоре будут принимать заявки на газификацию. В планах также подключить котельную на улице Полевой в Липином Бору.

Добавим, в прошлом году в регионе на газ переведены 11 котельных, в том числе построены новые объекты. В этом сезоне работы продолжатся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру