Новые томограф и маммограф работают в Центральной районной больнице Устюженского округа

Новые томограф и маммограф работают в Центральной районной больнице Устюженского округа
фото: мк в вологде

В декабре прошлого года в Устюженской ЦРБ заработало новое медицинское оборудование. Технику приобрели в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь.

Были закуплены томограф и маммограф. Оборудование соответствует последним стандартам диагностики. Медики прошли обучение работе на новом оборудовании получили лицензии.

Медициснкую помощь в больнице получают жители Устюженского округа и ближайших территорий. В ЦРБ работает Центр амбулаторной онкологической помощи. Здесь проводят консультации, диагностику и лечение онкозаболеваний. Также большую роль играет сердечно-сосудистое отделение.

Отметим, что за минувший год для медицинских учреждений региона было закуплено более 200 единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру