Вологодский журнал для подростков «Тинейджер 35» сменит название на «Это база»

Вологодский журнал для подростков «Тинейджер 35» сменит название на «Это база»
фото: телеграм-канал георгия филимонова

Общественная организация содействия правопорядку «Муниципальная стража» в Вологде занимается выпуском журнала о безопасности для подрастающего поколения. Над материалами работают волонтеры.

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщил, что издание сменит название. Ранее журнал назывался «Тинейджер 35». В этом году он выйдет под названием «Это база». Проект получил поддержку регионального бюджета.

Издание в увлекательной форме рассказывает подросткам о базовых знаниях, которые помогут осознано выбрать свой путь. Корреспонденты пишут об успешных ребятах; проблемах в отношении с учителями, родителями и ровесниками; правилах цифровой гигиены; последствиях употребления вредных и запрещенных веществ; школьной жизни, участниках СВО и многом другом.

У «Муниципальной стражи» есть еще один проект – журнал «Васильев и Нюша против Минуса». Это комиксы о младших школьниках, которые рассказывают, как не попасть в беду на дороге, льду, при встрече с незнакомцами. Печатные издания есть в школах региона, колледжах и техникумах, детских библиотеках. Есть также электронная версия. Ее можно найти в сообществе проекта в социальной сети.

фото: телеграм-канал георгия филимонова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру