Вологодчина передаст на СВО 50 единиц техники

На Вологодчине активно занимаются адаптацией участников СВО к мирной жизни

О передаче гуманитарного груза, собранного областным правительством совместно с Противопожарной службой региона, сообщил губернатор Георгий Филимонов.

На Вологодчине активно занимаются адаптацией участников СВО к мирной жизни
фото: мк в вологде

«Сформировали очередную партию техники для отправки в зону Специальной военной операции общей стоимостью более 4,5 миллиона рублей. В составе – автотранспортные средства, квадрокоптеры, радиостанции и другая техника, востребованная на передовой. Напомню, что с начала СВО на гуманитарную помощь, поддержку бойцов и их семей направили уже более 10,6 миллиарда рублей. Реализуем 45 мер поддержки, а помощь оказываем всем без исключения – мобилизованным, контрактникам, добровольцам и сотрудникам ЧВК», – сказал Георгий Филимонов.

Одна из недавно введенных мер поддержки – компенсация стоимости обучения в автошколе для вдов участников СВО. С 1 января следующего года действие этой меры расширят и на матерей погибших бойцов. Такое решение принял губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в ответ на просьбу жительницы города Череповца, поступивший на Прямую линию.

По поручению президента Российской Федерации на Вологодчине также активно занимаются адаптацией военнослужащих к мирной жизни, в том числе формируют «новую управленческую элиту» с помощью регионального кадрового проекта «Герои Русского Севера» для участников Специальной военной операции.

Пять финалистов проекта уже избраны на должности глав муниципалитетов Вологодской области: Илья Шубин – Чагодощенский округ, Сергей Щербаков – Усть-Кубинский округ, Андрей Андринович – Кичменгско-Городецкий округ, Дмитрий Чибрик – Сямженский округ, Антон Тропин – Нюксенский округ.

Ранее на заседании Комиссии Госсовета Губернатор Георгий Филимонов предлагал ввести KPI для глав регионов по количеству военнослужащих, назначенных на должности государственной гражданской и муниципальной службы, и уровню их вовлеченности в патриотические, общественно значимые и спортивные мероприятия. Сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Помощь с тыла

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру