Дед Мороз в Великом Устюге зажег первую в России новогоднюю ель

Дед Мороз в Великом Устюге зажег первую в России новогоднюю ель

Вчера, 18 ноября, главный хранитель зимних чудес, российский Дед Мороз, отметил свой День рождения. С этой даты принято начинать отсчет до Нового года.

В честь праздника на Вотчине дедушки в Великом Устюге прошло грандиозное мероприятие. Поздравить именинника приехали сказочные герои из разных уголков России и зарубежных стран. Праздничная программа прошла в рамках губернаторского проекта «Осень Русского Севера» и нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

Ключевым событием стало зажжение первой в стране новогодней ели. Гостями праздника стали более десяти тысяч человек, в том числе туристы из Ленинградской, Московской, Архангельской, Кировской, Вологодской областей и Республики Коми. Онлайн-трансляцию торжества смотрели более 20 тысяч зрителей.

На празднике выступили группа «5утра», певцы MATANYA и Влад Кобяков. Работала ярмарка. Были организованы фото-зоны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру