Вологодские синоптики рассказали о погоде на эту неделю

Вологодские синоптики рассказали о погоде на эту неделю
фото: мк в вологде

В Вологодской области устанавливается зимняя погода. Уже сформировался снежный покров. В отдельных округах проходят сильные снегопады. Со вчерашнего дня в регионе бушует непогода. Из-за поступления теплого влажного воздуха образуется гололед.  

Сегодня, 18 ноября, снегопад продолжается на западе. Из-за резкого потепления в южных и восточных округах идет мокрый снег с дождем. К вечеру и в ночь на среду на Вологодчину вновь придет холодный атмосферный фронт. Осадки перейдут в снег. Есть вероятность налипания мокрого снега на ветви деревьев и провода.

Днем 19 ноября интенсивность осадков начнет снижаться. Ветер стихнет. Дневные температуры останутся в отрицательных значениях. В ночь на четверг подморозит до -3…-8 градусов. Небольшой снег пройдет лишь местами. В пятницу, 21 ноября, прогнозируется облачная с прояснениями погода. Днем за окном будет -1…-6 градусов, ночью – до восьми градусов ниже нуля.

В выходные дни предполагается выход следующего циклона, который сопровождается кратковременным потеплением и осадками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру