Итоги конкурса «Цветущий город» подвели в Череповце

Итоги конкурса «Цветущий город» подвели в Череповце
фото: cherinfo.ru

27 октября во Дворце металлургов Череповца состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Цветущий город». В общей сложности определен 161 лидер и призер. Призовой фонд – 3 млн рублей.

В рамках конкурса череповчанам предлагалось украсить свои дворы цветниками, оформить клумбы и балконы, создать полноценные зоны отдыха и т.п. В этом году побит рекорд по числу заявок – 550. К творческим соревнованиям присоединились более 1,3 тысячи человек. Работы принимались по 25 номинациям. Самыми популярными категориями у горожан стали «Креативная фотозона», «Лучшая клумба-цветник», «Любимый мой дворик» и «Наша Великая Победа».

По результатам конкурса определены лучшие в каждой категории. Кроме того, присуждено 10 специальных призов, 5 дипломов победителей. Один конкурсант стал призером номинации «Наш зеленый двор», а три человека награждены за лучшие стихотворения.

«Победителей и призеров чествовали в зале торжеств и на сцене Дворца металлургов. Это мероприятие приурочено к празднованию Дня города. Конкурс прошел в Череповце уже в 14-й раз. Ежегодно он объединяет тысячи людей, готовых менять своими руками облик города к лучшему. Поздравляю победителей с заслуженными наградами. Благодарю каждого, кто принял участие и вложил свою душу в украшение Череповца!» – обратился к участникам мэр Череповца Роман Маслов.

фото: страница мэра Череповца Романа Маслова в соцсети

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру