Представители бизнеса начали обновлять свои объекты в едином стиле. Вологжане могут заметить такие здания на улице Северной, Пошехонском шоссе.
Например, тусклые пластиковые панели, исписанные граффити, меняют на современные материалы. Согласно дизайн-коду можно использовать дерево, стекло, металл, все в определенной палитре. Еще одной изюминкой является красный паттерн с символикой города.
Отметим, что единый дизайн-код используется на стационарных объектах торговли, «умных» остановках, входных группах детских площадок, на информационных вывесках, баннерах, арт-объектах, фудтраках и автобусах.
Единый дизайн-код разработан по поручению губернатора области Георгия Филимонова. Это план по созданию индивидуального облика города к 880-летию областной столицы. Стиль включает в себя ряд требований к конструкциям, вывескам, фасадам, правилам озеленения, освещения и многим другим элементам.
Добавим, что при условии приведения торговых объектов к единому стилю договор о размещении объекта будет продлен без проведения аукциона на семь лет.