Это коснется улицы Пушкинской, где проезд будет затруднен с 1 августа, а также улицы Бурмагиных, здесь действующие ограничения будут продлены. Причиной для обоих случаев является проведение ремонтных работ.
Участок улицы Бурмагиных вблизи пересечения с Кайсаровым ручьем был закрыт для автомобильного движения с 20 июня из-за строительства Некрасовского моста. Первоначально предполагалось, что ограничение продлится до 1 августа, однако теперь его действие продлено до 30 ноября. На данном участке продолжаются работы по замене водопропускной трубы диаметром 1,5 метра, через которую протекает Кайсаров ручей. Кроме того, запланирована замена части водовода и обустройство двух эстакад в месте пересечения подъездных путей с улицей Бурмагиных.
Важно отметить, что данные ограничения не затрагивают общественный транспорт. Пешеходное движение также сохранено. Для объезда зоны проведения ремонтных работ рекомендуется использовать маршрут по следующим улицам: Бурмагиных — Воровского — пр. Победы — Белозерское шоссе — Залинейная — А. Клубова — Луначарского — Кувшиновская — Полевая — Ершовская — Ершовский переулок — Слободская — Бурмагиных.


Что касается улицы Пушкинской, то её перекроют в период с 1 по 5 августа, а также с 18 по 31 августа в районе дома №22 (перекресток Пушкинская — Козленская). Данное ограничение связано с монтажом нового ограждения. Объехать закрытый участок можно по маршруту Козленская – Марии Ульяновой – Советский проспект через межквартальный проезд возле дома №18 по улице Пушкинской.