Работы на инфраструктурных объектах Вологды будут синхронизированы с обновлением фасадов

Совещание по вопросам благоустройства, уборки и подготовке инфраструктуры состоялось накануне в Администрации города Вологды

В мероприятии приняли участие врип Мэра Вологды Сергей Жестянников, и. о. Министра строительства области Андрей Накрошаев, а также представители управляющих компаний города.

Совещание по вопросам благоустройства, уборки и подготовке инфраструктуры состоялось накануне в Администрации города Вологды
Фото: пресс-служба Администрации города Вологды.

В этом году в Вологде в рамках «Стратегии 2.0» Губернатора Георгия Филимонова идет капитальный ремонт или благоустройство нескольких десятков объектов. И важно, чтобы вологжане по завершению работ получили комплексно благоустроенные территории: не только общественное пространство, но и фасады, и входные группы близлежащих домов, подчеркнул врип Мэра Вологды Сергей Жестянников.

«Комплексный подход к решению городских проблем – это главный принцип, которого мы должны придерживаться. Этого от нас ждут жители, этого требует Губернатор Георгий Филимонов. Работа по синхронизации ремонтов фасадов с благоустройством других общественных территорий была начата еще при Андрее Накрошаеве, сейчас нам нужно это направление продолжить и усилить. Мы оценили состояние входных групп и фасадов домов, которые находятся вблизи наших строительных объектов, и составили перечень приоритетных адресов, по которым необходимо провести соответствующие работы. Далее мы планируем аналогичным образом синхронизировать ремонт фасадов с ремонтом дворов по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», - комментирует врип Мэра Вологды Сергей Жестянников.

Это дома на Батюшкова, 9, Благовещенская, 50, Герцена, 20, 29, 31, 40, Засодимского, 4, 24, Зосимовская, 2, 30, 36, 52, Козленская, 13а, Ленинградская, 2а, Мальцева, 3, Маяковского, 4, 11, 12, Мира, 37, 42, Некрасова, 1, Пирогова, 39, Предтеченская, 30, 36, 81, Пушкинская, 43, Чернышевского, 65, 70, 74, 84, 111, 113, 115, 116, Чехова, 16, а также Советский пр., д. 28, 30, 62, 64.

Работа по каждому из 39 объектов будет проводится общими усилиями с Фондом капитального ремонта домов и управляющими организациями. Сергей Жестянников на совещании поставил коммунальщикам задачу за неделю проанализировать фронт работ и приступить к ремонту. В каждом конкретном случае к работам на объекте необходимо подойти индивидуально – с учетом потребностей жителей и того, что обеспечит в конце комплексное благоустройство территории.

Напомним, в настоящее время в Вологде по губернаторской программе «Фасады» капитально ремонтируют девять фасадов: Герцена, 14, 16, 46, Предтеченская, 54, 56, 60, 62, 64 и на площади Бабушкина, 4. В прошлом году работы прошли ремонты фасадов восьми многоквартирных домов на улицах Пирогова, 12 и 14, Козлёнской, 11, Зосимовской, 70, набережной 6-й Армии, 197, Галкинской, 107 и площади Бабушкина, 6 и 8. Сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Комплексное решение городских проблем

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру