За прошедшие дни, с 1 по 4 мая, на территории Вологодской области, зарегистрировано девять ДТП с одним погибшим и 12 пострадавшими. Остальные 108 дорожных происшествий закончились материальным ущербом.
Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что садясь за руль, они несут ответственность за свою жизнь и жизнь других участников дороги. Необходимо быть предельно внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения.
За прошедшие сутки госавтоинспекторы поймали 72 нетрезвых водителей. Без водительских прав катались 96 автолюбителей. Кроме того, 606 водителей пренебрегли ремнями безопасности, за что привлечены к административной ответственности. Еще 135 человек нарушил правила перевозки пассажиров, в том числе 54 несовершеннолетних. Административные протоколы за нарушения ПДД также получили 308 пешеходов.
Читайте также: