Вологодские контрактники СВО получают одну из самых больших выплат в стране

Вологодские контрактники СВО получают одну из самых больших выплат в стране
фото: мк в вологде

О мерах поддержки для военнослужащих и членов их семей губернатор Вологодской области Георгий Филимонов подробно рассказал в интервью изданию «Коммерсант».

Для вологжан, заключивших контракт на прохождение военной службы в зоне СВО, предусмотрены одни из самых больших единовременных выплат в стране. В общей сложности боец при отправке на фронт получает 1,205 тысяч рублей.

При ранении от региона выплачивается 100 тысяч рублей. Еще 500 тысяч рублей предусмотрено при увольнении в случая признания бойца непригодным по ранению. В случае гибели родственники участника СВО единовременно получают 1 миллион рублей.

Вологодчина регулярно оказывает поддержку фронту и родственникам бойцов. Всего с февраля 2022 года на помощь участникам СВО и их семьям Вологодская область направила свыше шести миллиардов рублей. На территории региона на сегодняшний день действует 40 мер господдержки.

В скором времени в регионе откроется МФЦ специально для участников СВО. Здесь можно будет пройти реабилитацию, оздоровление, получить помощь психолога. Также специалисты помогут с трудоустройством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру