Карусельным методом теперь убирают дороги в Вологде

Карусельным методом теперь убирают дороги в Вологде
фото: мк в вологде

Магистральные улицы областной столицы до первого мая приберут новым карусельным методом уборки. Работа ведется в рамках объявленного двухмесячника по благоустройству города. 

На участок выходит сразу несколько видов спецтехники. Друг за другом они чистят дорожное полотно, тротуары и газоны. Применятся «Бродвеи», уличные пылесосы, тракторы – всего семь единиц техники на каждом участке. Так, «Бродвей» чистит улицу, потом ее моют с дорожным шампунем, а затем работает пылесос. Дворники удаляют смет по краю проезжей части. Подходы повторяют по несколько раз – до максимального эффекта. 

Карусельный метод уборки уже был применен на улицах Герцена, Чернышевского, Октябрьской, Пошехонском шоссе. Сейчас коммунальщики трудятся на улицах Мальцева и Авксентьевского. Параллельно в городе моют ограждения и колесоотбойные брусья на мостах и вдоль дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру