В Брестской крепости и Мурманске 2 февраля стартовала Международная военно-патриотическая акция «Эстафета Победы». Она проходит по двум маршрутам, вдоль внешних границ участников СНГ. По пути эстафеты в городах запланированы патриотические мероприятия.
Впервые в акции приняла участие Вологодская область. В минувшие выходные «Эстафету Победы» встретили в Череповце. В торжественной церемонии на территории аэропорта принимали участие первые лица города и области, ученики кадетских классов, курсанты. В город химиков и металлургов эстафетная группа прилетела из Ленинградской области.
Эстафета приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция пройдет по территориям Смоленской, псковской, Брянской, Белгородской областей. Она продлится до 28 мая и завершится в Москве у Могилы Неизвестного Солдата.