Компания «ФосАгро» активно сотрудничает с Вологодской ГМХА

Компания «ФосАгро» активно сотрудничает с Вологодской ГМХА
фото: vologda-oblast.ru

В Вологодской области бизнес активно работает со студентами аграрных вузов. Компания «ФосАгро» подготовила два цифровых сервиса в сфере АПК: «Агрокалькулятор» и «ProАгро Лекторий».

В прошлом году на базе Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии имени Н. В. Верещагина «ФосАгро» открыла собственный образовательный центр. Для студентов агровуза специалисты компании проводят занятия. Преподаватели Вологодской ГМХА принимают участие в создании лекций для образовательной платформы «ProАгро Лекторий».

В сервисе хранится более 400 лекций от ведущих консультантов и экспертов по различным темам: агрохимия, агрономия, цифровизация сельского хозяйства, инновации, растениеводство. Лекции доступны на русском, английском и португальском языках. В среднем одно занятие длится 45 минут.

Еще одна цифровая платформа «Агрокалькулятор» помогает рассчитать потребность выращиваемых культур в элементах питания с учетом их особенностей. Также сервис даст рекомендации по внесению минеральных удобрений и системе питания.

Добавим, что в Вологодской области с этого года бизнес-партнеры могут получит господдержку в рамках федерального проекта «Кадры в агропромышленном комплексе». Предоставляются компенсации для возмещения расходов на стимулирующие выплаты для научных сотрудников агровузов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру