Три дня в монастыре проведет вологодская молодежь

Три дня в монастыре проведет вологодская молодежь
фото: вологда.рф

Полностью погрузиться в жизнь обители смогут участники XI Духовно-просветительского молодежного форума «Мы – наследники Победы!». С 7 по 9 февраля вологжане проведут в монастырях, чтобы познакомиться с жизнью послушников.

Восемь девушек заселились в Воскресенский Горицкий женский монастырь. Юноши в количестве 13 человек отправились в Свято-Строицкий Павло-Обнорский мужской монастырь. Каждую группу сопровождают наставники. В программе вечерняя «Свечка» для обмена мнениями, участие в обрядах, обеды, экскурсии.

Подобное мероприятие проходит во второй раз. Некоторые из вологжан приехали снова. В прошлом году участники проекта принимали участие в богослужениях, знакомились с историей монастыря, общались с монахами, размышляли, выполняли послушания, проводили время в молитве.

Организаторы отметили, что пользоваться телефонами молодежь сможет, но вот интернет работает с перебоями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру