Вологжане могут предложить общественные пространства для благоустройства до 7 февраля

Вологжане могут предложить общественные пространства для благоустройства до 7 февраля
фото: мк в вологде

Весной этого года в Вологодской области традиционно состоится народное голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2026 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Перечень объектов для голосования сформируют с учетом мнения граждан. Вологжане могут до 7 февраля предложить варианты городских пространств.

В министерстве благоустройства и содержания территорий области сообщили, что в этом году голосования по проекту пройдут в девяти муниципалитетах: Вологде, Череповце, Великоустюгском, Белозерском, Кирилловском, Тотемском, Сокольском, Устюженском округах и Вытегорском районе.

На официальных сайтах муниципалитетов есть инструкция, как предложить локацию для благоустройства. Предлагается обозначить территорию, расписать предлагаемые работы, приложить фото места в его настоящем виде и визуальное представление изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру