В этом году планируется установить 15 новых стел на территории Вологодской области. Как рассказал врио губернатора области Георгий Филимонов, новые объекты появятся на федеральных трассах – пять штук, в Вологде – четыре, в Череповце – четыре, в Великом Устюге – три.
Глава региона отметил, что стелы представляют собой не только информативные элементы, а являются настоящими региональными символами. Объекты подчеркивают уникальность Вологодчины и привлекательны для туристов.
Новые стелы установлены на границе Вологодской и Ярославской областей, а также в Вологде на въезде со стороны поселка Семенково и Череповца. Объекты имеют антивандальную защиту, выполнены в едином дизайн-коде. В ночное время зажигается подсветка.
При разработке следующих стел планируется использовать исторические особенности городов. В муниципалитетах новые объекты начнут устанавливать в следующем году.