В областной столице продолжается рекультивация свалки на улице Мудрова. По итогу здесь будет расположен террикон площадью 15,5 гектара. Ход работ проверили и.о. мэра Вологды Андрей Накрошаев и начальник лесного департамента Владислав Ефанов.
Работы идут пока с отставанием от графика. Объект выполнен на 58%. Подрядчику напомнили о недопустимости срывов сроков сдачи. Проект реализуется на средства федерального проекта «Чистая страна». На рекультивацию свалки направлено 988,2 миллиона рублей.
«Заодно посмотрели, сколько покрышек и веток было вывезено с территории города буквально за последний месяц. Более чем 150 тонн покрышек – это то, что мы вывозим своими силами, то, что вологжане незаконно оставляют на улично-дорожной сети, выкидывают во дворах. Также вывезли огромную кучу веток после субботников», – сказал Андрей Накрошаев.