В Вологде полицейские собирают базу данных велосипедов граждан

В Вологде полицейские собирают базу данных велосипедов граждан
фото: пресс-служба умвд россии по вологодской области

В летний период многие вологжане предпочитают передвигаться по городу на двухколесном транспорте. В это же время увеличивается число краж велосипедов. Только с начала года в полицию города поступило 40 заявлений о пропаже такого транспорта. Чаще всего кражи происходят в подъездах жилых домов.

Сотрудники полиции проводят мероприятия для формирования базы данных велосипедов и их владельцев. Велосипедиста могут остановить на улице и попросить показать номер рамы двухколесного транспорта. Информация в дальнейшем пригодится в случае обнаружения краденого велосипеда для установления собственника. 

Для исключения краж полицейские рекомендуют соблюдать несколько правил: хранить велосипед дома, в колясочной, в гараже или кладовке, не оставлять его в подъезде, пристегивать к ограждению даже если транспорт будет стоять несколько минут. Лучше всего трос протягивать за колесо и раму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру