Сельскохозяйственные земли будут изымать у недобросовестных вологжан

Сельскохозяйственные земли будут изымать у недобросовестных вологжан
фото: мк в вологде

Те сельхозземли в Вологодской области, которые используются не по назначению, будут изымать. Процесс изъятия участков у недобросовестных собственников уже стартовал.

Врио губернатора области Георгий Филимонов сообщил, что составлен перечень земель, которые могут быть пригодны для сельского хозяйства, но не введены в оборот. Общая площадь участков превышает десять тысяч гектаров.

Работы по изъятию земель будут вестись совместно с Россельхознадзором региона и органами местного самоуправления. В апреле такие работы проведут в десяти муниципальных образованиях области. Запланированы проверки 112 сельскохозяйственных земельных участков в Тарногском, Нюксенском, Чагодощенском, Никольском, Кич-Городецком, Череповецком, Тотемском, Сокольском, Кирилловском, Верховажском округах и районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру