Обширная деловая программа пройдет в Вологде в рамках экологического форума

Форум «Экология: город, экономика, люди» пройдет в Вологде с 20 по 27 апреля. Принять участие в мероприятиях смогут все желающие, в том числе студенты, представители бизнеса, научного сообщества

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности “зеленых” подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».

Форум «Экология: город, экономика, люди» пройдет в Вологде с 20 по 27 апреля. Принять участие в мероприятиях смогут все желающие, в том числе студенты, представители бизнеса, научного сообщества
фото: мк в вологде

Старт деловой программе даст Международная научно-практическая конференция «Экология и общество: баланс интересов», которая соберет экспертов российского уровня. На мероприятии выступят Александр Семячков, руководитель Центра природопользования и геоэкологии Института экономики УрО РАН; Андрей Колпаков, заведующий лабораторией анализа и прогнозирования климатических рисков экономического развития Института народнохозяйственного прогнозирования РАН; Илья Винокуров, заместитель начальника сводно-организационного управления Аналитического центра при правительстве РФ; Александра Шабунова, директор ФГБУН Вологодский научный центр РАН.

Также в течение дня пройдут секции, посвященные следующим темам: «Эколого-экономические проблемы устойчивого развития территорий», «Технологические аспекты экологизации реального сектора экономики», «Декарбонизация экономики и адаптация к изменениям климата», «Социальные аспекты экологии человека: новые перспективы и вызовы». Мероприятия начнутся в 14.00 в Вологодском научном центре РАН (ул. Горького, 56А). Также состоятся круглые столы, посвященные экологичному образу жизни, системе обращения с отходами, экологичным трендам в строительстве.

В 14.00 в «Доме Вологодского масла» запланирована стратегическая сессия «Клиентоцентричность и маркетинг» – для партнеров проекта «Карта жителя Вологды». Модератором будет заместитель начальника сводно-организационного управления Аналитического центра при правительстве РФ Илья Винокуров. А в 15.00 в Областной картинной галерее начнется открытая стратегическая кейс-сессия «Лучшие практики развития экосреды».

Также 24 апреля в 13:30 в креативном пространстве «Салют, молодежь!» запланирована конференция по обсуждению перспектив развития электротранспорта и электрозарядной инфраструктуры. Одним из спикеров станет Алексей Логанцов, председатель Ассоциации владельцев электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры Вологодской области.

Напомним, Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдет в Вологде с 20 по 27 апреля. Принять участие в мероприятиях смогут все желающие, в том числе студенты, представители бизнеса, научного сообщества и т.д. Зарегистрироваться нужно через официальный сайт Экофорума. Там же представлена программа мероприятия. Сообщает пресс-служба администрации Вологды. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Город, экономика, люди

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру