День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете 20 апреля

Ученики 10-11 классов смогут узнать о поступлении в университет, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа

В эту субботу университет откроет свои двери для старшеклассников – потенциальных абитуриентов. В вузе пройдет «СтуДень ВоГУ».

Ученики 10-11 классов смогут узнать о поступлении в университет, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа
фото: vologda-oblast.ru

Вологодскому госуниверситету в этом году выделено 871 бюджетное место. Прием будут вести шесть институтов: Институт математики, естественных и компьютерных наук ВоГУ; Институт машиностроения, энергетики и транспорта ВоГУ; Института педагогики, психологии и физического воспитания ВоГУ; Инженерно-строительный институт ВоГУ; Институт социальных и гуманитарных наук ВоГУ; Институт управления, экономики и юриспруденции ВоГУ; а также Университетский колледж ВоГУ. В числе доступных для будущих абитуриентов направлений подготовки — и приоритетные для региона инженерные специальности, IT, юриспруденция, широкий спектр педагогических профилей. Для школьников пройдут мастер-классы, лекции, тренинги и тематические игры по направлениям подготовки вуза. Так, Институт управления, экономики и юриспруденции ВоГУ организует мастер-классы по криминалистике. Институт машиностроения энергетики и транспорта ВоГУ – занятия по лазерной резке и 3D-моделированию. Институт математики естественных и компьютерных наук ВоГУ познакомит школьников с минералогией, химией и IT-технологиями. Инженерно-строительный институт ВоГУ проведет занятия по применению беспилотников в строительстве, архитектурному моделированию, работе в профессиональных программах для проектировщиков.

Для участников дня открытых дверей пройдут экскурсии по корпусам ВоГУ. Также запланированы профриентационные консультации и консультации по вступительным испытаниям. Студенты расскажут потенциальным абитуриентам о внеучебной деятельности и студенческих объединениях. Для участия в «СтуДне ВоГУ» необходима предварительная регистрация.

Кроме того, 20 апреля школьников ждут в Университетском колледже ВоГУ в рамках Единого дня открытых дверей. Преподаватели и студенты познакомят потенциальных абитуриентов с ключевыми направлениями подготовки: «Педагогика», «Информационные системы и программирование», «Технология машиностроения», «Экономика» и «Физическая культура».

Отдельной частью программы дня открытых дверей станет классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!». Его проведут амбассадоры проекта «Профессионалитет». Они поделятся личным опытом, расскажут об особенностях обучения в колледже и перспективах дальнейшего трудоустройства.

Для участия в дне открытых дверей в Университетском колледже ВоГУ необходима отдельная регистрация. Сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: СтуДень

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру