Новые ФАПы скоро появятся в Вологодской области

В рамках программы врио губернатора Георгия Филимонова «Сельский ФАП» будет закуплено 16 модульных конструкций в 14 муниципалитетов

Об укреплении материально-технической базы медучереждений региона, решении кадрового вопроса и об обеспечении жителей льготными лекарствами рассказал на оперативном совещании в правительстве области исполняющий обязанности начальника регионального департамента здравоохранения Антон Еремеев.

В рамках программы врио губернатора Георгия Филимонова «Сельский ФАП» будет закуплено 16 модульных конструкций в 14 муниципалитетов
фото: мк в вологде

«Постепенно решается вопрос записи к врачам. За прошедшую неделю более 1,5 тысяч талонов были возвращены в систему. Это значит, что 1500 вологжан попали на прием в рамках талонной системы. Кроме того, мы выявили небольшие расхождения в работе системы Промед, оперативно связались с технической службой, и на днях произойдет обновление системы, что позволит вывести доступные талоны для пациентов», - рассказал Антон Еремеев.

В этом году на Вологодчине планируется укрепить материально-техническую базу медицинских учреждений. В рамках программы врио губернатора Георгия Филимонова «Сельский ФАП» будет закуплено 16 модульных конструкций в 14 муниципалитетов.

Новые фельдшерско-акушерские пункты появятся в Белозерском, Великоустюгском, Верховажском, Вологодском, Грязовецком, Кич-Городецком, Междуреченском, Никольском, Нюксенском, Тотемском, Усть-Кубенском, Кирилловском округах, Шекснинском и Череповецком районах. Все ФАПы будут укомплектованы медицинским персоналом.

Уже заключены контракты на подставку двух модульных конструкций, по двум модульным конструкциям направлены заявки на проведение конкурсных процедур, результаты закупочных процедур на поставку еще 12 станут известны во второй половине апреля.

В этом году будут капитально отремонтированы 18 ФАПов в 11 муниципалитетах, на ремонт пяти из которых уже заключены госконтракты.

Также ремонтные работы пройдут на 92 объектах здравоохранения в областных и городских больницах и поликлиниках, в структурных подразделениях семнадцати центральных районных больниц.

Продолжается и строительство новых объектов здравоохранения: поликлиника на улице поэта Романова в городе Вологда начнет работу уже в этом году, прием пациентов в новой поликлинике в Зашекснинском районе Череповца начнется в следующем году. Сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: На страже здоровья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру