В парке Ветеранов в Вологде демонтируют старую детскую площадку

В парке Ветеранов в Вологде демонтируют старую детскую площадку
фото: вологда.рф

С 1 апреля рабочие начали демонтировать детскую площадку в парке Ветеранов. На ее месте появится новый современный многофункциональный игровой комплекс.

После демонтажа подрядчик вывезет остатки снега и завезет стройматериалы. Для основания уложат резиновую плитку. Монтировать детский комплекс начнут в конце мая – начале июня. Полностью сдать объект необходимо к 10 июня.

В многофункциональном игровом комплексе будут установлены качели разного типа, башни с переходами. Она разделена по возрастным зонам. В состав также входит интерактивное оборудование, в том числе обучающие панели.  

Добавим, что в парке в этом году реализуют второй этап благоустройства. К работам подрядчик приступит в середине апреля. Будет благоустроена территория парка от центральной аллеи до кафе, участок вокруг резиденции Деда Мороза и зона пруда. Появится площадка для воркаута, пешеходные дорожки, освещение, МАФы, обустроенный берег у пруда. Работы планируется завершить до конца августа. На эти цели выделено около 130 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру