Более 90 детских садов и школ отремонтируют в этом году на Вологодчине

Более 90 детских садов и школ отремонтируют в этом году на Вологодчине
фото: vologda-oblast.ru

В 2024 году предусмотрено около 3,9 миллиардов рублей на проведение ремонтов в образовательных учреждениях области. Средства выделены из бюджетов трех уровней. Планируется отремонтировать более 90 школ и детских садов.

Работы организованы в рамках губернаторской программы «Детям Вологодчины – комфортное обучение» в рамках проекта «Стратегия 2.0». В этом году будут отремонтированы 25 школ в восьми округах и районах. На эти цели заложено 977,9 миллиона рублей. На ремонт в 33 детских садах выделено 402,6 миллиона рублей.

Еще порядка 1,3 миллиарда рублей направлено из федерального бюджета в рамках федпроекта «Модернизация школьных систем образования». Капитальный ремонт с однолетним циклом пройдет в шести региональных школах. Еще 1,1 миллиарда рублей в рамках этой же программы направлено на ремонт 16 школ с двухлетним циклом.

Еще в 13 школах состоятся ремонтные работы, в трех – частичный ремонт, в четырех – модернизация пищеблоков, в шести – ремонт спортзалов. На эти цели в общей сумме направлено 62 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру