Юные вологжане на Малых Димитриевских чтениях представили 53 исследовательские работы

Юные вологжане на Малых Димитриевских чтениях представили 53 исследовательские работы
фото: мк в вологде

В Вологде в 25-ый раз состоялись Малые Димитриевские чтения. В этом году темой для исследовательских работ была «Православие и культура Вологодского края: прошлое и настоящее». Свои проекты юные вологжане представляли в Спасо-Прилуцком Димитриевском монастыре. Ребята учатся в образовательных учреждениях Вологды, Череповца и 12 округов и районов региона.

Жюри определило 36 участников, которые награждены дипломами первой, второй и третей степени. Остальные ребята получили дипломы участника Чтений. По итогу мероприятия состоялась работа секций по следующим направлениям: «Духовное и культурное наследие вологодских святых. Культурно-религиозный туризм и паломничество», «Сохранение традиционных семейных ценностей и православие. Памятники православной литературы Вологодского края, современная православная книга», «Роль православия в сохранении исторической памяти, взаимодействие церкви и музейного сообщества в сохранении культурного и духовного наследия», «Возрождение святынь Вологодской земли: история и современность».

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру