Более 26 тысяч жителей Вологды проголосовали за объекты благоустройства на 2025 год

Более 26 тысяч жителей Вологды проголосовали за объекты благоустройства на 2025 год
фото: мк в вологде

В областной столице увеличили число адресов работы волонтеров, которые помогают вологжанам проголосовать за общественные пространства, которые будут благоустроены в следующем году. В Вологде на выбор представлено 18 объектов. Голосовать могут все граждане старше 14 лет. Проекты реализуются в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Проголосовать вологжане могут до 30 апреля на сайте программы. Также можно воспользоваться помощью волонтеров. Они работают по будням с 16.00 до 20.00 на пяти точках города: на площади Федулова, на площади Чайковского, а также возле крупных ТЦ в центре города, микрорайонах Водники и Бывалово. С сегодняшнего дня добровольцев можно встретить еще на нескольких точках: Фрязиновский парк, Ковыринский парк и бульвар Пирогова.

На сегодняшний день за победу борются два лидера: Осановская роща (второй этап благоустройства) и сквер 825-летия Вологды возле школы №17. Не отстает от них проект по благоустройству парка Мира со стороны Заречья. Свое мнение на данный момент уже высказали более 26 тысяч вологжан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру