IV Международный экологический форум пройдет в Вологде в конце апреля

Мероприятия, в которых смогут принять участие все желающие, начнутся 20 апреля. Форум стартует с экологического квеста «Чистые игры», который пройдет на 23 площадках

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдет IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».

Мероприятия, в которых смогут принять участие все желающие, начнутся 20 апреля. Форум стартует с экологического квеста «Чистые игры», который пройдет на 23 площадках
фото: мк в вологде

Международный экологический форум стал ежегодным событием в Вологде. Это одна из знаковых площадок страны для обсуждения важных тем в сфере экологии.

«В Вологде взят курс на повышение качества жизни людей. Большое внимание уделяется вопросам ЖКХ, благоустройства, модернизации, от которых напрямую зависит и экология города. Привлекательный для жителей и туристов город — это чистый город, город с хорошей экологией. В этом году на форуме будет сделан упор на способы повышения привлекательности "зеленых" подходов в целях трансформации обычных городов в города устойчивого развития. Ведь будущее именно за такими городами с благополучной экологической обстановкой. Важно обсуждать этот вопрос с экспертами и внедрять в областной столице лучшие практики. Важно вовлекать в экологическое развитие жителей, внедряя в жизнь каждого человека экопривычки», — рассказал исполняющий обязанности мэра города Вологды Андрей Накрошаев.

25 апреля пройдет Международная научно-практическая конференция «Экология и общество: баланс интересов». Будут обсуждаться темы трансформации экогорода в город устойчивого развития, переход к ноономике, проблемы технологического суверенитета и региональное развитие, культура в экономической системе координат, социально-демографические тенденции и вызовы для устойчивого развития городов, климатическая политика и экономика России и многие другие.

Мероприятия, в которых смогут принять участие все желающие, начнутся 20 апреля. Форум стартует с экологического квеста «Чистые игры», который пройдет на 23 площадках. В течение недели также запланированы подведение итогов конкурса «Вологодский зеленый бизнес» и конкурса городских грантов на экологические бизнес-проекты, массовый велозаезд на ул. Поэта Романова, музыкальный экофестиваль, первый городской турнир по геокешингу, фестиваль «Экопарк», посадка деревьев, книжные фримаркеты, мастер-классы, лекции, ярмарка, фестиваль «зеленого» документального кино и многое другое.

Также в эти дни впервые будет проведен Молодежный городской экологический форум. Одним из его событий станет открытие Семейного экологического центра в микрорайоне Лоста — это площадка для работы различных экологических организаций. Также будут организованы экоквиз и круглые столы.

Подробная программа IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди» будет размещена на официальном сайте форума. Сообщает пресс-служба администрации Вологды. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: С заботой об экологии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру