ЦРБ Бабаевского округа получит новое медицинское оборудование

ЦРБ Бабаевского округа получит новое медицинское оборудование
фото: мк в вологде

Более 85 миллионов рублей будет направлено на развитие системы здравоохранения в Бабаевском округе. Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов во время встречи с местными жителями. 

В этом году в муниципалитет направят 41 миллион рублей. Средства пойдут на ремонт кровли терапевтического отделения, входных групп в детской и взрослой поликлиниках, Сиучского ФАПа и Санинской амбулатории. Также за счет этих средств планируется разработать проектно-сметную документацию на ремонт инженерных систем стационара, а также Вологодинского и Тереховского ФАПов. До конца текущего года будет закуплено три единицы санитарного транспорта и поставлено в округ два новых модульных ФАПа: Колошомский и Верхневольский.

В 2025 году муниципалитет получит еще 45,5 миллиона рублей. На эти средства закупят аппараты ИВЛ, флюорограф и другое медицинское оборудование для Бабаевской ЦРБ. Кроме того, до конца года будет поставлено еще два новых модульных ФАПа: Мамоновский и Тимошенский.

«Вопросы здравоохранения остаются самыми острыми и болезненными на территориях. Для решения накопившихся проблем планомерно увеличиваем инвестиции в отрасль, делаем ставку на первичное звено и медицину шаговой доступности, привлечение молодых кадров и узких специалистов в сельскую местность», – рассказал Георгий Филимонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру