Вологжане смогут попасть в Кувшиново со стороны трассы М-8

Вологжане смогут попасть в Кувшиново со стороны трассы М-8
Фото: МК в Вологде.

Паводковая ситуация внесла коррективы в работу временной переправы через реку Вологду в районе Кувшиново. Из-за резкого повышения уровня воды движение по временному мосту на месте проведения ремонтных работ принято прекратить с 17 часов 31 март.  Проехать в Кувшиново можно по временной схеме со стороны федеральной трассы М-8. 

Причиной резкого повышения уровня воды в областной столице стала установившаяся теплая погода. Проинспектировал сложный участок исполняющий обязанности мэра города Вологды Андрей Накрошаев. На месте была собрана Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, чтобы обеспечить безопасность вологжан.  

«Необходимо до 15.00 завтрашнего дня запустить пешеходное и автомобильное движение по новому мостовому сооружению. Это предусмотрено схемой организации работ. Однако в период до указанного времени необходимо прекратить автомобильное движение по временному мосту, чтобы успеть выполнить все необходимые мероприятия по началу его демонтажа. Изначально это планировалось сделать в четверг на предстоящей неделе. Но обстоятельства внесли свои коррективы», - рассказал Вологды Андрей Накрошаев.

Около моста будут выставлены посты наблюдения, которые будут работать  в круглосуточном режиме. Завтра планируется запустить дополнительные автобусные маршруты.

Напомним, что сейчас действует новая схема проезда в Кувшиново. Туда можно попасть  со стороны трассы М-8 через улицу Майскую. Из Заречья на М-8 можно проехать по улице Чернышевского, из Центра — по улице Александра Клубова и Окружному шоссе.Чтобы попасть из Кувшиново в Лукьяново, придется проехать через М-8 и улицу Клубова.

Схема движения пешеходов не изменится, на мосту для них есть временные тротуары. На автобусном сообщении ситуация также не отразится.  Более того,  маршрут № 27 будет увеличен на 1 единицу, № 7 — на 2 единицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру